Termine

Donnerstag, 08.04.2021Volleyball Männer bis 21.04.2021: Bundesliga VfB Friedrichshafen - Berlin Recycling Volleys
Samstag, 10.04.2021Volleyball Frauen bis 24.04.2021: Bundesliga Dresdner SC - Allianz MTV Stuttgart
Sonntag, 11.04.2021Tennis Männer bis 18.04.2021: ATP-Turnier Monte-Carlo/Monaco
Montag, 12.04.2021Tennis verschoben, neuer Termin noch offen Frauen bis 18.04.2021: WTA-Turnier Anning/China
Tennis Frauen bis 18.04.2021: WTA-Turnier Charleston/South Carolina/USA
Dienstag, 13.04.2021Tennis verschoben, neuer Termin noch offen Frauen bis 18.04.2021: Billie Jean King Cup Budapest/Ungarn
Mittwoch, 14.04.2021Golf Frauen bis 17.04.2021: US-Tour Kapolei/Oahu/Hawaii/USA
Donnerstag, 15.04.2021Golf Männer bis 18.04.2021: US-Tour Hilton Head Island, South Carolina/USA
Golf Männer bis 18.04.2021: Europa-Tour Atzenbrugg/Österreich
Moderner Fünfkampf bis 18.04.2021: Weltcup Sofia/Bulgarien
Freitag, 16.04.2021Basketball Frauen bis 18.04.2021: EuroLeague Istanbul/Türkei
Judo bis 18.04.2021: EM Lissabon/Portugal
Rhythmische Sportgymnastik bis 18.04.2021: Weltcup Taschkent/Usbekistan
Samstag, 17.04.2021Fußball spielfrei Männer Regionalliga West Schalke 04 II - spielfrei 36. Spieltag
Fußball Männer bis 18.04.2021: FA-Cup
Basketball Männer bis 18.04.2021: Pokal München
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Großflottbeker THGC - Mannheimer HC 32. Spieltag
Hockey Frauen 12.00: Bundesliga Rüsselsheimer RK - Berliner HC 32. Spieltag
Fußball Männer 13.00: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Würzburger Kickers 29. Spieltag Hamburg
Fußball Männer 13.00: Ligue 1 Uber Eats SCO Angers - Stade Rennes 33. Spieltag Nîmes/Frankreich
Hockey Männer 13.00: Bundesliga Crefelder HTC - Harvestehuder THC 29. Spieltag
Fußball Männer 13.30: Premier League Newcastle United - West Ham United 32. Spieltag England
Fußball Männer 14.00: 3. Liga 1. FC Magdeburg - FSV Zwickau 32. Spieltag Magdeburg
Fußball Männer 14.00: 3. Liga Dynamo Dresden - MSV Duisburg 32. Spieltag Dresden
Fußball Männer 14.00: 3. Liga Viktoria Köln - Hallescher FC 32. Spieltag Köln
Fußball Männer 14.00: 3. Liga SC Verl - KFC Uerdingen 32. Spieltag Paderborn
Fußball Männer 14.00: 3. Liga Türkgücü München - 1860 München 32. Spieltag München
Fußball Männer 14.00: 3. Liga 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Saarbrücken 32. Spieltag Kaiserslautern
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest SC Freiburg II - FK Pirmasens 32. Spieltag Freiburg
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 32. Spieltag Offenbach
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest TSG Hoffenheim II - FC Gießen 32. Spieltag Sinsheim
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest TSV Steinbach Haiger - Bayern Alzenau 32. Spieltag Haiger
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest FSV Frankfurt - TuS Rot-Weiß Koblenz 32. Spieltag Frankfurt am Main
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest FC-Astoria Walldorf - SV Elversberg 32. Spieltag Walldorf
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest VfR Aalen - FC Homburg 32. Spieltag Aalen
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest FSV Mainz 05 II - Hessen Kassel 32. Spieltag Mainz
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest Bahlinger SC - Eintracht Stadtallendorf 32. Spieltag Bahlingen am Kaiserstuhl
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest SG Sonnenhof Großaspach - TSV Schott Mainz 32. Spieltag Großaspach
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Alemannia Aachen - FC Wegberg-Beeck 36. Spieltag Aachen
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West VfB Homberg - Sportfreunde Lotte 36. Spieltag Duisburg
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II 36. Spieltag Köln
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Preußen Münster - Lippstadt 08 36. Spieltag Münster
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Borussia Mönchengladbach II - Rot Weiss Ahlen 36. Spieltag Mönchengladbach
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West SV Rödinghausen - Bonner SC 36. Spieltag Rödinghausen
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West SV Bergisch Gladbach 09 - SC Wiedenbrück 36. Spieltag Bergisch Gladbach
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West SV Straelen - Rot-Weiss Essen 36. Spieltag Straelen
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Mannheimer HC - Nürnberger HTC 29. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga TSV Mannheim - Rot-Weiss Köln 29. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Uhlenhorst Mülheim - Großflottbeker THGC 29. Spieltag
Hockey Frauen 14.00: Bundesliga Club an der Alster - Münchner SC 32. Spieltag
Hockey Frauen 14.00: Bundesliga UHC Hamburg - Zehlendorfer Wespen 32. Spieltag
Fußball Frauen 15.00: 2. Frauen-Bundesliga Süd TSG Hoffenheim II - Würzburger Kickers 9. Spieltag Sinsheim
Fußball Männer 15.00: Serie A FC Crotone - Udinese Calcio 31. Spieltag Crotone/Italien
Fußball Männer 15.00: Serie A Sampdoria Genua - Hellas Verona 31. Spieltag Genua/Italien
Fußball Männer 15.30: Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Eintracht Frankfurt 29. Spieltag Mönchengladbach
Fußball Männer 15.30: Bundesliga VfL Wolfsburg - Bayern München 29. Spieltag Wolfsburg
Fußball Männer 15.30: Bundesliga SC Freiburg - Schalke 04 29. Spieltag Freiburg
Fußball Männer 15.30: Bundesliga 1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart 29. Spieltag Berlin
Fußball Männer 15.30: Bundesliga FC Augsburg - Arminia Bielefeld 29. Spieltag Augsburg
Fußball Männer 15.30: Regionalliga West Wuppertaler SV - 1. FC Köln II 36. Spieltag Wuppertal
Fußball Männer 16.00: Premier League Wolverhampton Wanderers - Sheffield United 32. Spieltag Wolverhampton/England
Wasserball Männer 16.00: Bundesliga WF Spandau 04 - SG Neukölln 2. Spieltag
Volleyball Frauen 16.30: Bundesliga Dresdner SC - Allianz MTV Stuttgart Finale
Fußball Männer 17.00: Ligue 1 Uber Eats Olympique Marseille - FC Lorient 33. Spieltag Marseille/Frankreich
Handball Frauen 17.00: 2. Bundesliga BSV Sachsen Zwickau - TG Nürtingen 23. Spieltag
Fußball Männer 18.00: Copa del Rey FC Barcelona - Athletic Bilbao Sevilla/Spanien
Fußball Männer 18.00: Serie A US Sassuolo Calcio - AC Florenz 31. Spieltag Reggio Emilia/Italien
Handball Frauen 18.00: 2. Bundesliga SG 09 Kirchhof - HSG Freiburg 23. Spieltag
Handball Frauen 18.15: 2. Bundesliga HSV Solingen-Gräfrath 76 - TuS Lintfort 23. Spieltag
Fußball Frauen 18.30: Bundesliga Bayern München - TSG Hoffenheim 17. Spieltag München
Fußball Männer 18.30: Bundesliga Bayer Leverkusen - 1. FC Köln 29. Spieltag Leverkusen
Fußball Männer 18.30: FA-Cup FC Chelsea - Manchester City London/England
Handball Männer 18.30: Bundesliga HSC 2000 Coburg - TBV Lemgo Lippe 26. Spieltag
Handball Frauen 18.30: 2. Bundesliga VfL Waiblingen - TSV Nord Harrislee 23. Spieltag
Handball Männer 19.30: 2. Bundesliga SG BBM Bietigheim - TuS Fürstenfeldbruck 28. Spieltag
Handball Männer 19.30: 2. Bundesliga TuS Ferndorf - HSG Konstanz 28. Spieltag
Handball Männer 19.30: 2. Bundesliga ThSV Eisenach - TV Großwallstadt 28. Spieltag
Handball Frauen 20.00: 2. Bundesliga SG H2Ku Herrenberg - HC Rödertal 23. Spieltag
Handball Männer 20.30: Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf 26. Spieltag
Fußball Männer 20.45: Serie A Cagliari Calcio - Parma Calcio 31. Spieltag Italien
Handball Frauen 21.30: Portugal - Deutschland Hinspiel Portugal
Sonntag, 18.04.2021Fußball Männer Basaksehir Istanbul - Fenerbahce Istanbul 35. Spieltag
Fußball spielfrei Frauen 2. Frauen-Bundesliga Nord spielfrei - Arminia Bielefeld 9. Spieltag Cloppenburg
Fußball spielfrei Frauen 2. Frauen-Bundesliga Süd 1. FC Saarbrücken - spielfrei 9. Spieltag Saarbrücken
Motorrad WM Portimao/Portugal
Fußball Frauen 11.00: 2. Frauen-Bundesliga Süd Bayern München II - Eintracht Frankfurt II 9. Spieltag Aschheim
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Club an der Alster - Mannheimer HC 33. Spieltag
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Düsseldorfer HC - Uhlenhorst Mülheim 33. Spieltag
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Großflottbeker THGC - Münchner SC 33. Spieltag
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Harvestehuder THC - Rot-Weiss Köln 33. Spieltag
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga Rüsselsheimer RK - Zehlendorfer Wespen 33. Spieltag
Hockey Frauen 11.30: Bundesliga UHC Hamburg - Berliner HC 33. Spieltag
Fußball Männer 12.30: Serie A AC Mailand - CFC Genua 1893 31. Spieltag Mailand/Italien
Fußball Männer 13.00: 3. Liga FC Ingolstadt - SV Meppen 32. Spieltag Ingolstadt
Fußball Männer 13.00: Ligue 1 Uber Eats Paris St. Germain - AS St. Etienne 33. Spieltag Paris/Frankreich
Tischtennis Frauen 13.00: Bundesliga SV DJK Kolbermoor - TTC Berlin Eastside Kolbermoor
Tischtennis Frauen 13.00: bis 24.04.2021: Bundesliga TTC Berlin Eastside - SV DJK Kolbermoor
Fußball Männer 13.30: 2. Bundesliga VfL Bochum - Hannover 96 29. Spieltag Bochum
Fußball Männer 13.30: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 29. Spieltag Regensburg
Fußball Männer 13.30: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Fortuna Düsseldorf 29. Spieltag Osnabrück
Handball Männer 13.30: Bundesliga SC Magdeburg - MT Melsungen 26. Spieltag
Fußball Frauen 14.00: Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen 17. Spieltag Bremen
Fußball Frauen 14.00: Bundesliga SGS Essen - SV Meppen 17. Spieltag Essen
Fußball Frauen 14.00: Bundesliga Turbine Potsdam - MSV Duisburg 17. Spieltag Potsdam
Fußball Frauen 14.00: Bundesliga VfL Wolfsburg - SC Freiburg 17. Spieltag Wolfsburg
Fußball Frauen 14.00: Bundesliga Eintracht Frankfurt - SC Sand 17. Spieltag Frankfurt am Main
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Nord Carl Zeiss Jena - RB Leipzig 9. Spieltag Jena
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Nord FSV Gütersloh 2009 - Borussia Bocholt 9. Spieltag Rheda-Wiedenbrück
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Nord Borussia Mönchengladbach - SV Berghofen 9. Spieltag Mönchengladbach
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Nord Turbine Potsdam II - VfL Wolfsburg II 9. Spieltag Potsdam
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Süd SG 99 Andernach - 1. FC Köln 9. Spieltag Andernach
Fußball Frauen 14.00: 2. Frauen-Bundesliga Süd FC Ingolstadt - 1. FFC Niederkirchen 9. Spieltag Ingolstadt
Fußball Männer 14.00: 3. Liga Waldhof Mannheim - VfB Lübeck 32. Spieltag Mannheim
Fußball Frauen 14.00: Champions League Olympique Lyon - Paris St. Germain Rückspiel Lyon/Frankreich
Fußball Männer 14.00: Primera Division CA Osasuna - FC Elche 33. Spieltag Pamplona/Spanien
Fußball Männer 14.00: Primera Division Real Sociedad San Sebastian - FC Sevilla 33. Spieltag San Sebastián/Spanien
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Dortmund II 36. Spieltag Oberhausen
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Crefelder HTC - Großflottbeker THGC 30. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Hamburger Polo Club - Berliner HC 30. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Mannheimer HC - Rot-Weiss Köln 30. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga TSV Mannheim - Nürnberger HTC 30. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga UHC Hamburg - Club an der Alster 30. Spieltag
Hockey Männer 14.00: Bundesliga Uhlenhorst Mülheim - Harvestehuder THC 30. Spieltag
Fußball Männer 14.30: Premier League FC Arsenal - FC Fulham 32. Spieltag London/England
Eishockey Männer 14.30: DEL Adler Mannheim - Krefeld Pinguine 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Red Bull München - Düsseldorfer EG 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Augsburger Panther - Eisbären Berlin 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Schwenninger Wild Wings - Kölner Haie 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Fischtown Pinguins Bremerhaven - Nürnberg Ice Tigers 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Grizzlys Wolfsburg - Straubing Tigers 42. Spieltag
Eishockey Männer 14.30: DEL Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt 42. Spieltag
Fußball Männer 15.00: 3. Liga SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching 32. Spieltag Wiesbaden
Fußball Männer 15.00: Ligue 1 Uber Eats Stade Brest - RC Lens 33. Spieltag Brest/Frankreich
Fußball Männer 15.00: Ligue 1 Uber Eats FCO Dijon - OGC Nizza 33. Spieltag Dijon/Frankreich
Fußball Männer 15.00: Ligue 1 Uber Eats Olympique Nîmes - Racing Straßburg 33. Spieltag Nîmes/Frankreich
Fußball Männer 15.00: Ligue 1 Uber Eats Stade Reims - FC Metz 33. Spieltag Reims/Frankreich
Fußball Männer 15.00: Serie A Lazio Rom - Benevento Calcio 31. Spieltag Rom/Italien
Fußball Männer 15.00: Serie A Atalanta Bergamo - Juventus Turin 31. Spieltag Italien
Fußball Männer 15.00: Serie A FC Bologna - Spezia Calcio 31. Spieltag Italien
Fußball Männer 15.30: Bundesliga Borussia Dortmund - Werder Bremen 29. Spieltag Dortmund
Handball Frauen 15.30: 2. Bundesliga TVB Wuppertal - HC Leipzig 23. Spieltag
Fußball Männer 16.00: 3F SUPERLIGA - Meisterrunde FC Kopenhagen - FC Nordsjaelland 3. Spieltag København/Dänemark
Basketball Frauen 16.00: Bundesliga Rutronik Stars Keltern - BC Pharmaserv Marburg 3. Spiel
Basketball Frauen 16.00: Bundesliga Herner TC - GiroLive-Panthers Osnabrück 3. Spiel
Handball Männer 16.00: Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - Bergischer HC 21. Spieltag
Handball Männer 16.00: Bundesliga FA Göppingen - HSG Nordhorn-Lingen 26. Spieltag
Handball Männer 16.00: Bundesliga HBW Balingen-Weilstetten - THW Kiel 16. Spieltag
Fußball Männer 16.15: Primera Division Deportivo Alaves - SD Huesca 33. Spieltag Vitoria-Gasteiz/Spanien
Fußball Männer 16.15: Primera Division Atletico Madrid - SD Eibar 33. Spieltag Madrid/Spanien
Fußball Männer 17.00: Premier League Manchester United - FC Burnley 32. Spieltag Manchester/England
Handball Männer 17.00: 2. Bundesliga HC Elbflorenz Dresden - ASV Hamm-Westfalen 28. Spieltag
Volleyball Männer 17.00: Bundesliga Berlin Recycling Volleys - VfB Friedrichshafen Finale
Fußball Männer 17.05: Ligue 1 Uber Eats Girondins Bordeaux - AS Monaco 33. Spieltag Bordeaux/Frankreich
Fußball Männer 18.00: Bundesliga FSV Mainz 05 - Hertha BSC 29. Spieltag Mainz
Fußball Männer 18.00: 3F SUPERLIGA - Meisterrunde Bröndby IF - Aarhus GF 3. Spieltag Brøndby/Dänemark
Fußball Männer 18.00: Serie A FC Turin - AS Rom 31. Spieltag Turin/Italien
Fußball Männer 18.30: Primera Division Betis Sevilla - FC Valencia 33. Spieltag Sevilla/Spanien
Fußball Männer 18.30: Primera Division FC Cadiz - Celta Vigo 33. Spieltag Cadiz/Spanien
Fußball Männer 19.00: 3F SUPERLIGA - Meisterrunde FC Randers - FC Midtjylland 3. Spieltag Randers/Dänemark
Fußball Männer 19.30: FA-Cup Leicester City - FC Southampton London/England
Fußball Männer 20.45: Serie A SSC Neapel - Inter Mailand 31. Spieltag Neapel/Italien
Fußball Männer 21.00: Ligue 1 Uber Eats FC Nantes - Olympique Lyon 33. Spieltag Nantes/Frankreich
Fußball Männer 21.00: Primera Division FC Getafe - Real Madrid 33. Spieltag Getafe/Spanien
Fußball Männer 21.00: Primera Division UD Levante - FC Villarreal 33. Spieltag Valencia/Spanien