Termine

Mittwoch, 13.01.2021Handball Männer bis 31.01.2021: WM Ägypten
Sonntag, 24.01.2021Biathlon bis 31.01.2021: EM Duszniki Zdroj/Polen
Dienstag, 26.01.2021Basketball Männer Champions League Qualifikant 4 - Hapoel Holon 13. Spieltag
Volleyball Frauen CEV-Pokal Nova Branik Maribor - Dresdner SC Hinspiel Istanbul/Türkei
Volleyball Frauen bis 28.01.2021: CEV-Pokal Hinspiel
Ski alpin Frauen 13.30: Weltcup Kronplatz /Italien
Basketball Männer 18.00: Champions League Pinar Karsiyaka - Fortitudo Bologna 13. Spieltag
Basketball Männer 18.00: Euroleague Chimki Moskau - Bayern München 22. Spieltag
Fußball Männer 18.30: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - Würzburger Kickers 18. Spieltag Aue
Basketball Männer 18.30: Champions League VEF Riga - GS Peristeri 6. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Champions League Rytas Vilnius - SIG Straßburg 6. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Champions League Limoges CSP - Hapoel Jerusalem 6. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Champions League Türk Telekom - Igokea Aleksandrovac 6. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Euroleague Anadolu Istanbul - Roter Stern Belgrad 22. Spieltag
Basketball Männer 18.45: Euroleague Fenerbahce Istanbul - Maccabi Tel Aviv 22. Spieltag
Fußball Männer 19.00: 3. Liga FSV Zwickau - MSV Duisburg 21. Spieltag Zwickau
Fußball Männer 19.00: 3. Liga SV Wehen Wiesbaden - Viktoria Köln 21. Spieltag Wiesbaden
Fußball Männer 19.00: 3. Liga Bayern München II - SC Verl 21. Spieltag München
Fußball Männer 19.00: 3. Liga Waldhof Mannheim - Dynamo Dresden 21. Spieltag Mannheim
Fußball Männer 19.00: 3. Liga 1. FC Kaiserslautern - Türkgücü München 21. Spieltag Kaiserslautern
Fußball Männer 19.00: Copa del Rey Real Valladolid - UD Levante Spanien
Fußball Männer 19.00: Premier League Newcastle United - Leeds United 20. Spieltag England
Fußball Männer 19.00: Premier League Crystal Palace - West Ham United 20. Spieltag London/England
Tischtennis Männer 19.00: Bundesliga 1. FC Saarbrücken - ASV Grünwettersbach 15. Spieltag
Tischtennis Männer 19.00: Bundesliga Werder Bremen - TTF Liebherr Ochsenhausen 15. Spieltag
Tischtennis Männer 19.00: Bundesliga TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell - TSV Bad Königshofen 15. Spieltag
Tischtennis Männer 19.00: Bundesliga Post SV Mühlhausen - TTC Zugbrücke Grenzau 15. Spieltag
Eishockey Männer 19.30: DEL Nürnberg Ice Tigers - Augsburger Panther 12. Spieltag
Eishockey Männer 19.30: DEL2 Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen 9. Spieltag
Eishockey Männer 19.30: DEL2 Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau 9. Spieltag
Fußball Männer 20.00: FC Emmen - PSV Eindhoven 19. Spieltag
Fußball Männer 20.00: FA-Cup AFC Bournemouth - Crawley Town Bournemouth/England
Basketball Männer 20.00: EuroCup Boulogne Metropolitans 92 - Dolomiti Energia Trient 3. Spieltag
Eishockey Männer 20.00: DEL2 Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren 4. Spieltag
Tischtennis Männer 20.00: Bundesliga TTC Schwalbe Bergneustadt - Borussia Düsseldorf 15. Spieltag
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - Hamburger SV 18. Spieltag Düsseldorf
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - SpVgg Greuther Fürth 18. Spieltag Osnabrück
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig - 1. FC Heidenheim 18. Spieltag Braunschweig
Basketball Männer 20.30: EuroCup Virtus Bologna - Buducnost Podgorica 3. Spieltag
Fußball Männer 20.45: Coppa Italia Inter Mailand - AC Mailand Mailand/Italien
Basketball Männer 20.45: EuroCup Joventut Badalona - AS Monaco 3. Spieltag
Basketball Männer 20.45: Euroleague Armani Mailand - Olympiakos Piräus 22. Spieltag
Ski alpin Männer 20.45: Weltcup Schladming /Österreich
Fußball Männer 21.00: Copa del Rey Betis Sevilla - Real Sociedad San Sebastian Spanien
Fußball Männer 21.00: Copa del Rey FC Girona - FC Villarreal Spanien
Basketball Männer 21.00: Euroleague FC Barcelona - Zenit St. Petersburg 22. Spieltag
Fußball Männer 21.15: Premier League West Bromwich Albion - Manchester City 20. Spieltag West Bromwich/England
Fußball Männer 21.15: Premier League FC Southampton - FC Arsenal 20. Spieltag England
Mittwoch, 27.01.2021Badminton bis 31.01.2021: World Tour Bangkok/Thailand
Handball Frauen bis 31.01.2021: DHB-Pokal
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest TSV Steinbach Haiger - VfB Stuttgart II 14. Spieltag Haiger
Fußball Männer 14.00: Regionalliga Südwest FC Homburg - SC Freiburg II 19. Spieltag Homburg
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Borussia Mönchengladbach II - Borussia Dortmund II 14. Spieltag Mönchengladbach
Fußball Männer 14.00: Regionalliga West Bonner SC - 1. FC Köln II 21. Spieltag Bonn
Basketball Männer 17.30: EuroCup Kuban Krasnodar - Partizan Belgrad 3. Spieltag
Handball 17.30: WM Dänemark - Ägypten Kairo
Fußball Männer 17.45: Coppa Italia Atalanta Bergamo - Lazio Rom Bergamo/Italien
Fußball Männer 18.00: Regionalliga Südwest SG Sonnenhof Großaspach - TuS Rot-Weiß Koblenz 16. Spieltag Großaspach
Fußball Männer 18.00: Regionalliga West Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 14. Spieltag Wuppertal
Basketball Frauen 18.00: Bundesliga TV Saarlouis Royals - Eisvögel USC Freiburg 3. Spieltag
Fußball Männer 18.30: 2. Bundesliga Darmstadt 98 - SV Sandhausen 18. Spieltag Darmstadt
Basketball Männer 18.30: Champions League AEK Athen - Cholet Basket 13. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Champions League Pinar Karsiyaka - Bilbao Basket 6. Spieltag
Basketball Männer 18.30: Champions League Brose Bamberg - Fortitudo Bologna 6. Spieltag
Eishockey Männer 18.30: DEL Fischtown Pinguins Bremerhaven - Düsseldorfer EG 13. Spieltag
Handball Frauen 18.45: Champions League Vipers Kristiansand - Ferencvaros TC 2. Spieltag
Fußball Männer 19.00: 3. Liga FC Ingolstadt - Hallescher FC 21. Spieltag Ingolstadt
Fußball Männer 19.00: 3. Liga Hansa Rostock - 1. FC Saarbrücken 21. Spieltag Rostock
Fußball Männer 19.00: 3. Liga 1. FC Magdeburg - 1860 München 21. Spieltag Magdeburg
Fußball Männer 19.00: 3. Liga VfB Lübeck - SpVgg Unterhaching 21. Spieltag Lübeck
Fußball Männer 19.00: Copa del Rey FC Sevilla - FC Valencia Spanien
Fußball Männer 19.00: Premier League FC Burnley - Aston Villa 20. Spieltag Burnley/England
Fußball Männer 19.00: Premier League FC Chelsea - Wolverhampton Wanderers 20. Spieltag London/England
Fußball Männer 19.00: Regionalliga Südwest FK Pirmasens - Bayern Alzenau 13. Spieltag Pirmasens
Basketball Frauen 19.00: Bundesliga XCYDE Angels Donau-Ries - USC Heidelberg 4. Spieltag
Basketball Männer 19.00: Bundesliga Löwen Braunschweig - Telekom Baskets Bonn 10. Spieltag
Basketball Männer 19.00: EuroCup KK Mornar Bar - Unics Kasan 3. Spieltag
Volleyball Frauen 19.00: Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - Rote Raben Vilsbiburg 9. Spieltag
Basketball Frauen 19.30: Bundesliga Herner TC - BC Pharmaserv Marburg 11. Spieltag
Handball Frauen 19.30: Bundesliga Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund 3. Spieltag
Basketball Männer 20.00: Champions League Brose Bamberg - Bilbao Basket 13. Spieltag
Basketball Männer 20.00: Euroleague Alba Berlin - ZSKA Moskau 22. Spieltag
Handball Männer 20.00: 2. Bundesliga TuS Fürstenfeldbruck - SG BBM Bietigheim 9. Spieltag
Volleyball Männer 20.00: Bundesliga Berlin Recycling Volleys - VfB Friedrichshafen 35. Spieltag
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga SC Paderborn - Holstein Kiel 18. Spieltag Paderborn
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga Karlsruher SC - Hannover 96 18. Spieltag Karlsruhe
Fußball Männer 20.30: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Jahn Regensburg 18. Spieltag Nürnberg
Fußball Männer 20.30: Premier League Brighton & Hove Albion - FC Fulham 20. Spieltag Brighton/England
Basketball Männer 20.30: Champions League Filou Ostende - Darüssafaka Istanbul 6. Spieltag
Basketball Männer 20.30: Champions League Happy Casa Brindisi - San Pablo Burgos 6. Spieltag
Basketball Männer 20.30: EuroCup Olimpija Ljubljana - JL Bourg en Bresse 3. Spieltag
Eishockey Männer 20.30: DEL Red Bull München - Adler Mannheim 13. Spieltag
Handball 20.30: WM Schweden - Zweiter Gruppe II Kairo
Handball 20.30: WM Sieger Gruppe I - Norwegen New Capital
Handball 20.30: WM Frankreich - Zweiter Gruppe I Gizeh
Fußball Männer 20.45: Coppa Italia Juventus Turin - SPAL Ferrara Turin/Italien
Basketball Männer 20.45: EuroCup Unicaja Malaga - Nanterre 92 3. Spieltag
Basketball Männer 20.45: Euroleague ASVEL Lyon-Villeurbanne - Baskonia Vitoria 22. Spieltag
Fußball Männer 21.00: Copa del Rey UD Almeria - CA Osasuna Spanien
Fußball Männer 21.00: Copa del Rey Rayo Vallecano - FC Barcelona Spanien
Basketball Männer 21.00: EuroCup CB Gran Canaria - MoraBanc Andorra 3. Spieltag
Basketball Männer 21.00: Euroleague Real Madrid - Panathinaikos Athen 22. Spieltag
Basketball Männer 21.00: Euroleague Valencia Basket - Zalgiris Kaunas 22. Spieltag
Fußball Männer 21.15: Premier League FC Everton - Leicester City 20. Spieltag Liverpool/England
Fußball Männer 21.15: Premier League Manchester United - Sheffield United 20. Spieltag Manchester/England